24小时留言:0
24小时回复:9
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 拆迁近十年未安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆迁近十年未安置网友:匿名网友  2020-09-08 19:22 已回复

涪城区石塘镇蟠龙村因修二环路拆迁 近十年还未安置拆迁村民 租房房租上涨 买房房价上涨 请帮帮我们这些无家可归的人

官方回复

回复单位:涪城区石塘街道网络发言人回复时间:2020-09-15 11:19

尊敬的网友:
您好!来信已收悉,感谢您对石塘街道工作的监督和信任,您在信中反映的问题,我们已及时组织人员进行了核实,现就相关情况回复如下。
感谢您对市政工程建设的支持。经了解,根据实际情况,我街道在广泛征求民意的前提下,拟采取分类分批方式解决群众安置问题的措施。按现行安置政策,我街道将尽快对有货币化住房安置意愿的拆迁群众进行安置;同时,引导有其他拆迁意愿的群众进行货币化安置;对不愿货币化安置的拆迁群众,待此次城市规划调整后,以统建安置或其他方式逐步化解住房安置问题。
涪城区石塘街道网络发言人
2020年9月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>