今日留言:172
今日回复:152
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 禹州地产在西街菜市外乱停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】禹州地产在西街菜市外乱停车网友:匿名网友  2020-09-07 12:22 已回复

    尊敬的领导,自从去了西街到老西桥和黄坝村拆迁之后,因为常住人口骤减,西街菜市的生意已经非常萧条了,搬迁到对面新修的社区综合体后更是严重,但商户们本着支持城市发展的态度,一直在咬牙坚持。禹州地产开工以来,将施工出入大门开在新菜市必经之路,受此影响现在每天菜市的人流量估计都没有100人,禹州地产里面上班的人员长期将私家车停放在西街菜市门口的道路两侧,就连菜市为商户们提供方便修建的非机动车车棚也被他们的私家车完全霸占,不管白天黑夜,大量的私家车将市场乱停乱放将市场包围,更没有人愿意进市场买菜了,西街菜市的商户很多都是在市场经营了几十年的老商户,全靠市场养家糊口,其他地方违停都有人管,就禹州地产这里没人执法,老百姓都会想是不是开发商有特权。

    楼盘斜对面原西街电影院位置就是正规合法停车场,楼盘正对面西街老菜市隔壁已经征收的空地现在也拿给楼盘搭建住宿板房了(征收的土地是国有资产,不知道开发商付费没有,如果未付费,是否是国有资产流失),他们的住宿板房旁边还有大片空地也可以让他们把车停过去呀。西街菜市的商家真的太难了,而且按照目前西门片区的现状,未来3-5年也不会好到哪里去,不知道能不能减免一下租金。

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2020-09-10 14:28

您好!感谢您的来信,您所反映的问题,网络理政办高度重视,立即转交邛崃市公安局进行了调查处理,现将有关情况答复如下:
2020年9月10日,邛崃市公安局交警大队民警对邛崃市西街菜市场门口道路两侧及非机动车停车位上车辆乱停乱放的情况进行了整治。今后,市公安局交警大队将加强该路段的巡逻管控力度。对于乱停乱放影响交通出行的车辆,可拨打市公安局交警大队报警电话(028-88742071),接报后会及时进行处理。
由于您未留联系方式,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电028-88742071。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>