今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 9月中旬去成都要隔离吗?还需要什么相关手续?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】9月中旬去成都要隔离吗?还需要什么相关手续?网友:匿名网友  2020-09-06 20:25 已回复

领导好!我9月中旬要到成都,但不晓得要办些什么相关的防疫手续,也不晓得需不需要隔离,烦请领导如熟告知,谢谢!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-09-07 09:37

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区龙泉街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经龙泉街道办事处工作人员核实,目前国内疫情没有中高风险区,广州属于低风险区域,来蓉人员不需要办理手续,也不需要居家隔离,只要您14天内行程没有疫情重点区域旅居史,且天府健康码为绿码即可自由出行,建议做好个人防护措施。
以上情况已于2020年9月9日10时05分与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>