今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 绵阳跨区转小学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】绵阳跨区转小学网友:匿名网友  2020-09-06 19:33 已回复

尊敬的领导您好!
我们是涪城区石塘镇范家村的户口,孩子现在石塘小学读四年级,由于工作原因,打算把孩子转入游仙区的一所小学,不知具体需要什么条件呢?需要额外交什么费用吗?
谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区教育和体育局回复时间:2020-09-10 14:38

网友:
您好!您咨询的问题我局已收悉,现回复如下:
由于您在绵阳市游仙区工作,您孩子的户籍在涪城区石塘镇范家村,现在石塘小学上四年级,打算把孩子转到游仙区的学校读书。具体转学条件要符合接收地要求,请您咨询绵阳市游仙区教育和体育局。

绵阳市涪城区教育和体育局
2020年9月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>