今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 绵阳市安州区银都宝座二期三栋三楼麻将馆扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】绵阳市安州区银都宝座二期三栋三楼麻将馆扰民网友:匿名网友  2020-09-06 16:36 已回复

麻将馆严重扰民,而且住改商无证经营,违规搭建麻将室,希望相关部门能有效监管。

官方回复

回复单位:绵阳市安州区市场监督管理局回复时间:2020-09-16 09:20

尊敬的网友:
您好!来信收悉后,我局高度重视,立即安排综合执法大队进行调查,现将相关情况回复如下:
2020年9月7日上午,我局执法人员到银都宝座二期三栋3楼现场进行检查,该麻将馆确实未办理营业执照,执法人员现场责令其停止经营。      
再次感谢您的来信以及对我局工作的监督和支持。

绵阳市安州区市场监督管理局
2020年9月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>