今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 青羊区委书记 » 青羊区下同仁路126号小区乱收开门费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】青羊区下同仁路126号小区乱收开门费网友:匿名网友  2020-09-06 14:05 已回复

我们不反对收开门费,确实大晚上回去让门卫大爷开门,他也很不容易,应该给他补贴,之前住的别的小区那边也一直再交,但是这个小区竟然按人头收费!我和朋友同一时间一起回去,每天把店关了就晚上了,就需要他开一次门,竟然是一人两元!这合理吗?之前都是2个人同时回去按2元收的,现在这个小区竟然是2个人4元!一个月就是120!过几天店里招人,那又该给他多少!青羊区下同仁路126号小区

官方回复

回复单位:少城街道回复时间:2020-09-16 16:50

王丹女士:
您好!您所反映的问题,青羊区少城街道办事处高度重视,立即责成宽巷子社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2020年9月7日上午11点42分网格员电话联系王丹,门卫夜晚开门收取开门费是住户自主约定,双方协商。同时告知已经和126号门卫进行了沟通,门卫表示改正收费。

青羊区少城街道办事处
2020年9月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>