今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 平武县委书记 » 平武县329工程什么时间完工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】平武县329工程什么时间完工网友:匿名网友  2020-09-06 09:59 已回复

各位领导:请问一下江油关镇到建筑村,青华村的329工程什么时间完工,现在是农民卖核桃的时间,道路一直无法通行。请尽快处理。

官方回复

回复单位: 平武县江油关镇人民政府回复时间:2020-09-16 15:19

网友:
您好,您在问政四川的留言“平武县329工程什么时间完工”收悉,平武县委政府高度重视,立即安排平武县江油关镇政府调查核实。该项目原计划于2020年12月底全面竣工,受“8.11”暴雨洪灾影响,新建道路出现多处垮方及坍塌,为确保道路沿线村民出行就医以及购买必要的生产生活用品,经县人民政府与厂区沟通,同意道路抢通前村民在村干部带领下由厂区道路临时通行。
灾情发生后,江油关镇政府及业主立即抢修该道路,截止8月20日,该线路全线通道已全部抢通并正常通行,能够保障群众出行要求。根据最新政策要求,该项目目前暂未复工。由此带来的不便请您理解,感谢您对江油关镇工作的支持,祝您生活愉快。

平武县江油关镇人民政府
2020年9月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>