今日留言:16
今日回复:181
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 关于金牛区金泉街道淳风社区集体、清水河社区征
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于金牛区金泉街道淳风社区集体、清水河社区征网友:匿名网友  2020-09-06 00:16 已回复

9月1日看到拆迁安置公告,想咨询拆迁赔偿方案,公告内容的政策是否无私最新拆迁赔偿政策,想了解具体赔偿政策!谢谢

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-09 15:05

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金泉街道办事处调查:现在拆迁补偿是按照《四川省人民政府关于同意成都市征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(川府函〔2012〕99号)文件规定的标准进行补偿。
以上情况工作人员已于2020年9月7日11:20与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金泉街道城市更新和管理办公室:87503545进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>