今日留言:172
今日回复:156
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 花小猪是否合法合规
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】花小猪是否合法合规网友:匿名网友  2020-09-05 13:00 已回复

来成都玩玩打车司机要求扫二维码花小猪,意思好像是不扫不让下车的感觉,后来在高德地图上打车一次叫了两台车过来,感觉成都的打车真的很乱,高德上面居然有几十个打车平台,他们都是合法合规的吗????

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-09-07 14:04

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
花小猪打车由滴滴出行科技有限公司直接运营,其使用的网约车服务系统是滴滴出行网约车信息系统,已取得线上服务能力认定。成都市内花小猪打车由滴滴出行科技有限公司成都分公司负责下线车辆和驾驶员管理,该平台的驾驶员和车辆都均为滴滴平台驾驶员和车辆。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>