今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 双流区委书记 » 华剑路与锦江路路口的路灯设计有问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】华剑路与锦江路路口的路灯设计有问题网友:liao1986  2020-09-04 09:17 已回复

华剑路一段与锦江路四路位置的路灯最近几天点亮了,但发现路口的路灯设计有问题,路往剑南大道方向无红绿灯,往华府大道方向就有红绿灯,只有单向红绿灯,虽然该路口为三岔口,但人行是绿灯时,由于只是单向灯往剑南大道方向的车流根本不会停,行人也无法通过,此处早晚车流汇合较大,加上最近红瓦学校也开学,现在人流也更大,而且就靠近红瓦幼儿园,即使往华府大道方向的是红灯了,人行绿灯亮了一些老婆婆带着小孩看见是绿灯了根本不敢过马路,对面的车流不会停。存在严重安全问题。建议再增加一套往剑南大道的红绿灯,谢谢。

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-16 15:18

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成成都空港城市发展集团有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该处为成都空港城市发展集团有限公司负责的三都博物馆周边道路工程(文华路和红瓦路),该工程已按照设计文件完成该道口所有红绿灯安装。为确保过街行人及车辆行驶安全,现成都空港城市发展集团有限公司将进一步完善该路口车行道及人行横道红绿灯安装,现正与安装施工单位接洽安装事宜,因安装材料生产需一定时间,成都空港城市发展集团有限公司将尽快完善该路口红绿灯安装工作。造成不便,敬请谅解。2020年9月14日18时00分,成都空港城市发展集团有限公司工作人员向留言人回复办理结果,留言人表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年9月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>