咨询十陵来龙村16组去年年底拆迁后,平安家园二期只剩下了套二户型,还有很多家庭需求套三户型的,之前叫大家签订套三需求家庭申请到成大二期的申请书,但是后来工作人员通知说成大二期满足不了这么多需求,等成大三期,就此搁置了!但是成大三期还没看到任何迹象,请问是否已经规划成大三期,成大三期位置在哪里?这边没有安置的套三需求户是否安置在成大三期,预估什么时候能安置进去?
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区十陵街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所在的来龙16组部分土地属于债券项目,于2019年12开始进行地面建构物(房屋)调查及房屋数据测量工作及签协工作,住房安置是按照成都市龙泉驿区人民政府《关于印发成都市龙泉驿区征地补偿安置实施办法的通知》(龙府发[2015]10号)文件进行的,债券项目拆迁后的人员住房安置在平安家园二期,2020年3月平安家园二期进行了抓阄分房,需安置在成大二期C区的村民应向所在村组提交调剂申请,在成大二期C区进行住房安置。成大二期C期安置房源由区安居办分配,目前该房屋尚未达到分房条件,为了尽快分房,十陵街办已在制定分房方案,并催促区安居办、区国投公司尽早交房。关于成大三期,街办还未接到关于成大三期建设的通知。
以上内容于2020年9月9日下午14时18分,与您电话联系,您电话未接通。