今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 临邛大道君平大道交汇口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】临邛大道君平大道交汇口网友:匿名网友  2020-09-03 13:48 已回复

临邛大道君平大道交汇口,交通要道,斑马线接绿化带,没有人行道,一不方便二有安全隐患,应该配制一下!

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2020-09-08 13:08

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,邛崃市网络理政办高度重视,立即转交邛崃市公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,临邛大道与君平大道交叉路口,道路标线施划符合《中华人民共和国国家标准GB5768(道路交通标志标线)》设置规范,君平大道东段、君平大道、临邛大道均施划了非机动车道,人行道与道路街沿衔接处标线合理。
以上情况于2020年9月7日15时与您联系告知您,通话中电话中断,随后多次拨打均无法接通。如有疑问,请拨打咨询电话88742071。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>