今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 成都 » 青羊区委书记 » 成都市青羊区东城根南街拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成都市青羊区东城根南街拆迁问题网友:匿名网友  2020-09-03 10:26 已回复

我公司是2019年12月在成都市青羊区东城根南街开的新店,前期投入了金额大,但是今年7月接到房东电话,说是这条街政府有规划要拆迁,我公司想咨询下政府,具体拆迁时间,因为我们有人员的安抚,还有为了减少更多损失,在投入上可以做好规划,做好前期准备工作有没有正式的拆迁文件和具体的拆迁时间,谢谢

官方回复

回复单位:少城街道回复时间:2020-09-16 15:12

冯妹女士:
您好!您所反映的问题,青羊区少城街道办事处高度重视,立即责成祠堂街社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
祠堂街社区书记陈必琴(13308038328)与您联系,告知您祠堂街地块2019年9月开始旧城改造模拟签约,于2020年3月10日正式启动,搬迁方陆续与产权人签订合同,现阶段进行交房、兑付补偿金。
以上情况祠堂街社区书记陈必琴于2020年9月8日下午9点20分与您联系,您表示满意。
青羊区少城街道办事处
2020年9月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>