今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 安州检测站黑心检测站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】安州检测站黑心检测站网友:匿名网友  2020-09-03 01:40 已回复

前一段时间我去安州检测站审车、搞笑的事情发生了、我还没有到大门口就有人围着我了、问我需要代审车不、被我拒绝了、他说我们里面有人、不交给我们审你的车审不过、没有里他们就走了、在里面来了没有一个人主动给我服务一下、结果我车审了两三天、有一次无一次的审、真的应对门口串串说的话了、后面访问才得知、他们有人有人在门口专门串车、有人在里面操控、一个人在里面上班代动几个串串、真的不知道现在安州检测站这么黑、

官方回复

回复单位:绵阳市公安局安州区分局交通警察大队回复时间:2020-09-16 14:05

网友您好:
您所反映的问题我大队已收悉,现将回复如下:
绵阳市公安局安州区分局交通警察大队主要负责对安洲检测站机动车安全性能检测业务的日常监管和周边秩序的管理等工作,对于您所反映的问题,我大队高度重视,立即展开调查,安洲检测站周边确实存在“非法中介”拦车现象,随即对检测站负责人进行约谈整改,坚决杜绝此类事情再次发生。
在以后的工作中,我大队将从以下几点狠抓落实:一是交警大队车管所加强对检测机构的监管力度,对发现的违法行为,依法打击从严惩处,并停业整顿;二是交警大队加强与辖区派出所的配合,加大对“车串串”打击力度,定时和不定时的对检测站周边秩序进行整治,发现一起,查处一起,处理一起;三是要求安洲检测站加强内部人员的管理,杜绝内部人员与“非法中介”勾结;四是在安洲检测站门口设立专门咨询导办服务,强化便民利民;五是在安洲检测站外安排专人加强检测站周边巡逻,并加装监控设备。
在此提醒广大车主,车辆检测工作全部由电子评判,人为无法操控。
感谢您对绵阳市公安局安州区分局交通警察大队的关心和支持!

绵阳市公安局安州区分局交通警察大队
2020年9月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>