24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 四川公安交警公共服务平台学法减分 App
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】四川公安交警公共服务平台学法减分 App网友:匿名网友  2020-09-02 16:15 已回复

你好,我使用学法减分APP进行了学习,在学习完成了两次减分以后,已经连续有半个月无法进行学习登记了。每次进入了学习登记页面以后无法正常进入人脸识别界面,然后就被直接弹回了主页面,又得需要重新输入身份证号码和证芯号,然后到了同一界面又被弹回来了,如此进入了一个死循环,请你们告诉我一下,我要如何才能继续正常的进行学习呀?谢谢了。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-09-25 16:59

吴智林同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经省公安厅交警总队工作人员与您联系后,确认您手机的学法减分 APP无法正常使用是因您手机中该APP未及时升级新版应用所致。在交警总队工作人员的远程协助下,您手机的该APP已完成升级,并能正常使用。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>