今日留言:172
今日回复:164
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 关于金牛区天回镇明月路59号天一库拆迁事宜咨
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于金牛区天回镇明月路59号天一库拆迁事宜咨网友:匿名网友  2020-09-02 08:51 已回复

尊敬的各位领导,您们好,
我是天回镇明月路59号天一库宿舍居民,目前已有拆迁办工作人员到天一库宿舍进行了拆迁登记调研,请问是否目前天一库两栋宿舍是否在拆迁规划当中?大概什么时候能进行拆迁?谢谢各位领导。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-09 17:22

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经天回镇街道办事处调查:天一库宿舍不在天回镇旧场镇改造核心区拆迁范围,暂无拆迁计划。
以上情况工作人员已于2020年9月4日14:36、15:40与您电话联系,电话处于忙音。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道:83572563进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>