请问南部县的财政就真的那么穷吗?南部县财政局自己单位的工资发了没有,为什么全县就偏偏路政大队半年不发工资?钱去哪里了?疫情期间老百姓都难过,我们拿什么养活一家人?
关于网民反映“南部县路政大队半年没有发工资”问题办理情况回复
网民朋友:
近日,有网民在网上发表帖反映“南部县路政大队半年没有发工资”,现将有关办理情况回复如下:
网民反应的情况已得到有关领导高度重视,经核实,南部县路政大队因路政执法力量薄弱,临时聘用了部分人员参与公路巡查、货运车辆超限治理等工作,今年以来,因疫情防控需要,工作任务更加繁重,同时大量的临聘人员工资支付压力增大。针对网民反映情况,一是路政大队领导及时组织人员做好情绪安抚和疏导解释工作;二是想方设法筹措资金,力争尽快足额发放工资;三是向上级主管部门和县委、县政府反映情况,请求及时解决人员工资。
南部县公路路政管理大队
2020年9月30日