今日留言:190
今日回复:325
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 学校频繁的给一个班换老师
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】学校频繁的给一个班换老师网友:匿名网友  2020-09-01 22:57 已回复

书记,您好!很无奈的给您写这封信。
富乐实验小学五年级四班,从一年级开始就频繁的换老师,除了班主任没有更换,其他的都换了很多个。英语老师基本上是半年就换一个,数学老师三年级换了,四年级又换,四年级换了,现在五年级又换。而且每次换老师都是动四班的老师。学生也在不断的增加,一个小小的教室,80个学生了,挤的真的是一塌糊涂,请领导们还是关注一下吧!

官方回复

回复单位: 绵阳市游仙区教育和体育局回复时间:2020-09-08 14:47

家长:
您好,来信收悉,现回复如下:
由于受个别教师生病、产假和退休等因素的影响,富乐小学学科教师更换现象客观存在。学校在学科教师的配备上,尽可能保持连续性和稳定性。
随着游仙经济社会事业快速发展,城市化进程加快。辖区生源逐年递增,加之学校办学质量好,知名度高,一些辖区内学生纷纷从外地转回,导致班额过大,目前,正在新建的富乐二小即将竣工投入使用,明年学生实行分流后,大班额将在一定程度上得到缓解。
感谢您对游仙教育事业的关心,祝好!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>