最新留言:271
最新回复:405
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 临街老旧小区餐饮油烟喧哗问题投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】临街老旧小区餐饮油烟喧哗问题投诉网友:匿名网友  2020-08-31 22:38 已回复

尊敬的执法部门,我是金牛区张家巷15号祥和小居临街单元住户,长期受困于老旧小区通风不畅加之临街餐饮皆是小区一楼房改铺(无排烟装置,厨房直接排放油烟进入小区内里,导致楼上住户家油烟直接入户),经仔细观察,主要是一楼东北水饺这家的油烟异味影响巨大,让我们一家苦不堪言,每天饱受异味影响,父母睡眠休息质量严重被影响让本已经神经衰弱的身体更加苦不堪言,迫于无奈特求助相关部门前来协商处理,我们也是理解经商人士的辛苦,但更愿和平共处互不干扰,万分感谢!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-04 15:14

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经驷马桥街道办事处调查:驷马桥综合执法队于9月1日现场查看,该处为张家巷15号祥和小居临街东北水饺店,无油烟设备,已安装鼓风机。已要求商家立即整改,安装油烟设备,做好油烟控制,避免扰民。下一步,驷马桥街道办事处将督促该商家尽快安装油烟设备,避免影响周边居民的生活。
以上情况工作人员已于2020年9月2日15:07与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区驷马桥街道办事处:83373966进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>