今日留言:172
今日回复:156
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 交管局钓鱼执法
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】交管局钓鱼执法网友:匿名网友  2020-08-31 18:39 已回复

交管局把邛崃最需要停车位的地方,比如河滨路,比如西街,书院街,七星街等全部取消临时停车位,并且安装了电子眼专门拍摄临时停车。我想说,你们自己的车每天到处停,怎么没见出发,老百姓临时停一下又是罚款又是扣分。你们明明知道这些路段是老百姓经常要办事,和生活息息相关的都在这些街上,临时停车怎么就影响交通了?南岳街,花园巷这么窄,却画了一路的停车线。你们这样的规划,就是明摆着 我知道你们爱在这些地方办事,但是就不给你们修建方便的停车场,就是要等你们违停,就是要罚款,就是要增加收入。你们恶不恶心,寒不寒岑,你们就没有良心吗。不该停车的地方画了那么多停车位,需要停车位的地方一个都不留。你们这是打着管理的旗号,披着法律的外衣变相抢劫,说你们是强大不为过,呸

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2020-09-04 16:35

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,邛崃市网络理政办高度重视,立即转交邛崃市公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,河滨路、西街、书院街、七星街等道路上临时占道停车位取消不属实。为了解决群众停车难的问题,南岳街东侧、花园巷东侧、西街(机关幼儿园至依政路)、书院街(西街至永丰路)七星街东侧等道路上均设置有临时占道停车位。
根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条 “机动车应当在规定地点停放” 之规定,为了规范城区道路交通秩序,保证主要道路交通顺畅,我市在学校、医院、商圈周边道路设置电子警察,对占用城市道路乱停乱放车辆进行抓拍。
由于您未留联系方式,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电028-88742071。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>