您好!法院拍卖车有法院协助执行书,想办理取消道路违法记录,因为人在成都,请问可以把法院文件快递来泸州交警办理吗?谢谢!
网民朋友:
您好!您咨询“法院拍卖车辆办理业务”的问题留言收悉,现将有关情况回复如下:
根据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,公安机关交通管理部门根据交通技术监控记录资料,可以对违法的机动车所有人或者管理人依法予以处罚,对能够确定驾驶人的对驾驶人依法予以处罚。一般情况下法院在拍卖车辆时会明确在拍卖公告中注明标的物(要拍卖的车辆)有无交通违法记录及记分等情况,对于确实无法查知的也应注明“有无交通违法记录罚款及记分不详”等说明以供买车人参考,以便买车人客观评判车辆是否存在瑕疵或其他异常情况及所拍车辆的客观价值。
结合我市实际情况,司法拍卖所得车辆的交通违法记录
建议您与司法拍卖的法院联系咨询,或查看对应的拍卖须知中是否有明确有关事项的权利义务和具体处理方式。
感谢您的留言!