今日留言:190
今日回复:325
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 塔水棚改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】塔水棚改网友:匿名网友  2020-08-31 15:40 已回复

尊敬的书记您好,安州区塔水镇棚改已经说了很多年了,领导换了一茬又一茬,迟迟不见行动。这次816洪灾,导致老街低洼地带被淹严重,很多老房子面临倒塌,老百姓的生命财产受到严重威胁!请问领导,棚改何时能进入实质实施阶段?

官方回复

回复单位:绵阳市安州区塔水镇人民政府回复时间:2020-09-16 13:34

网友您好:
问题已收悉。我镇高度重视,现将有关情况回复如下:
2020年以来我镇已完成地块规划调整,正在进行棚改区补偿安置协议的签订、安置区征地工作,下一步将进行招拍挂相关土地程序办理,待土地拍卖完成后将进入建设相关程序。
塔水棚户区改造是区重点项目,我镇党委政府高度重视,是对我镇经济发展带来质的提升,更是改善老百姓居住条件和提升城市整体形象的一项重要民生工程,塔水镇党委政府为加快推进塔水棚户区改造制定了专项工作方案,目前各项工作正在按照时间节点稳步推进
最后,再次感谢您对塔水社会经济发展的关心和支持。

绵阳市安州区塔水镇人民政府
2020年9月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>