您好,我想请问一下,金堂县红石板村的土地赔偿款打下来了吗?还有就是我们那是去年占的,今年每月每个人的安置费是多少?
匿名网友:
您好!您所反映的问题,白果街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
土地补偿费资金已积极向上级部门申请,待资金拨付到位后,立即兑付。另外,按照金堂府发【2014】12号文件第二十四条规定,过渡费标准为第一年住房安置对象每人每月150元,过渡费超过一年的,超出的时间按住房安置对象每人每月300元,至新房分配时停止发放过渡费。
以上情况于2020年 9月1 日 10时16分,与您电话联系,已向您作政策解释,您表示满意。
2020年 9 月 1 日