今日留言:163
今日回复:229
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 金牛区凤凰山百姓安置何时才能解决?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】金牛区凤凰山百姓安置何时才能解决?网友:匿名网友  2020-08-29 21:07 已回复

金牛区凤凰山地区到目前为止已经拆迁十多年,在这十余年间安置房屋修了一次又一次为何到现在还有几百户人还没能分配到自己应得的安置房?期间也是多次询问无果为何偏偏凤凰山安置问题难以解决那么棘手?百姓也是怨声载道。急需用房也得不到当地部门解决,如还有安置房希望及时拿来分配不要藏着掖着,愿成都市有关领导多多重视重视也让当地百姓过上安居乐业的生活。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-02 17:23

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经凤凰山街道办事处调查:您的关于凤凰山片区百姓安置的问题。经了解,凤凰山街道续建安置房位于成都市韦家碾三路凤凰城小区,续建安置房共7栋,项目建设业主为成都市土地储备中心,承建单位为成都金信源建设投资有限责任公司。目前已经启动了沙河凤凰城后续7栋安置房建设,其中3栋安置房建设地块上涉及110KVA电力走廊需要迁改,目前迁改方案已报规划部门审批,预计年内可动工迁改。另外4栋安置房已完成地勘工作,年底将进场开工建设。
以上情况工作人员已于2020年9月2日14:50与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区凤凰山街道办事处:83163297进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>