最新留言:
598
条
最新回复:
957
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
绵阳
»
高新区
» 请问现8月西藏日喀则的学生,需要隔离14天才
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】请问现8月西藏日喀则的学生,需要隔离14天才
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-08-28 12:39 已回复
请问8月从西藏日喀则的学生,需要隔离14天才能到学校报到吗
官方回复
回复单位:高新区社发局
来源:问政四川 回复时间:2020-08-31 10:17
卓有琼同志:
您好!
西藏属低风险地区,返川入学不用核酸检测和观察,凭健康码和返校前14天体温检测数据,一切正常,就可以入学。
感谢您的来信!
同领域留言
更多>>
大学生就业补贴
2024-03-21
中小学教师非教学负担过重
2024-03-21
团支部转接
2024-03-18
团组织关系转接
2024-03-18
投诉成都吾同体育拖欠工资
2024-01-03
就业补贴
2023-12-21
同类别留言
更多>>
领地观江府E地块项目竣工验收合格时间
2024-04-18
高新区家电城万兴街居民点是否会拆迁或改造?
2024-04-01
绵阳普明路段的电线何时弄
2024-03-27
G108绵阳城区过境段工程
2024-03-27
文件内容以及查询方式
2024-03-22
大学生就业补贴
2024-03-21