今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 安州区江与城小区楼顶违规搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】安州区江与城小区楼顶违规搭建网友:匿名网友  2020-08-27 11:31 已回复

江与城小区楼顶有业主违规搭建房子,请求领导查处制止







官方回复

回复单位:绵阳市安州区综合行政执法局回复时间:2020-09-04 14:39

市民:
您好!您反映的情况已收悉。现回复如下:
来信反映安州区江与城小区楼顶搭建事项,区综合执法局会同小区物业服务公司于2020年8月31日上午前往江与城小区进行排查。经排查,来信反映情况属实,该小区3栋、4栋楼顶确实有尚未完工的砖混结构建筑物,现场查看期间未进行搭建。针对该情况,我们要求物业服务公司切实履行自身工作职责,严格管控材料进场,防止继续搭建与新增搭建产生。9月1日下午,区综合执法局向江与城小区3栋、4栋楼顶搭建场所发放了《责令停止建设决定书》,下一步将根据自身工作职责依法展开工作。
最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持。若还有其他不明事宜,请致电0816—5358987联系咨询。



绵阳市安州区综合行政执法局
2020年9月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>