请问从境外到四川的隔离政策是14天集中隔离7天居家隔离以及不参加聚集性活动7天吗?这个政策有在哪里公告呢?
网友:
您好!您所反映的问题,成都市郫都区卫生健康局高度重视,立即进行处理,现将有关情况答复如下:
按照《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室关于印发<四川省新冠肺炎防控分区分级人员健康管理技术方案(第二版)>的通知》文件要求,境外入(返)川人员需集中隔离医学观察14天,解除集中隔离医学观察的境外入(返)川人员应当居家医学观察7天,居家医学观察结束后,一周内不参加聚集性活动,不出入人口密集的公共场所。