最新留言:272
最新回复:383
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 污水污染环境
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】污水污染环境网友:匿名网友  2020-08-26 19:53 已回复

二环路西三段62号院落,据说是小区外的排污管堵了,污水流入地下车库,用水泵抽水,通过雨水沟排放,臭气熏天,严重污染环境。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-01 14:23

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经茶店子街道办事处调查:社区已多次向上级部门反映,8月29日,市政管网已派人进行清理疏导。
以上情况工作人员已于2020年8月31日11:20与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道办事处:87573748进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>