最新留言:447
最新回复:649
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县淮口天伦燃气公司窗口服务人员
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】金堂县淮口天伦燃气公司窗口服务人员网友:匿名网友  2020-08-26 17:17 已回复

今天下午去淮口天伦燃气缴气费,时间16点19分我问给哦。窗口服务人员支付宝支付可以吗?被告知不行,须微信支付,当即我想去银行取钱,银行距离一分钟路程,结果被那个窗口服务人员态度极其恶劣的告知她要下班了,要数钱了,叫我明天再去缴费,我询问了一下下班时间是16点30分,我想请问一下天伦燃气公司你们觉得这合理吗?我缴气费晚上洗澡做饭还等着用,如何态度好点我还觉得就算了,但她口气极其不耐烦,态度极其恶劣,希望贵公司还是加强一下窗口服务人员的服务水平及素质。我缴费单上开票人叫张海琴,我不知道是不是今天下午上班那位。

官方回复

回复单位:金堂县天伦燃气公司回复时间:2020-08-31 14:40

尊敬的用户:
您好!您的来信已收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题,县天伦燃气公司高度重视,现答复如下:
经了解,我司工作人员按照公司和银行的规定需要把当天收取的费用在16:30前全部存入,因时间紧张,工作人员说话语气较重,在此向用户致歉,我司将加强人员管理,提高人员素质,为用户更好服务。给您生活带来不便敬请谅解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载