今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 2020年9月份回成都是否隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】2020年9月份回成都是否隔离网友:匿名网友  2020-08-26 16:46 已回复

境外回国人员于2020年9月份在天津入境隔离结束后,返回成都还需要居家隔离执行7+7隔离政策吗?谢谢。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-08-27 09:13

网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区同安街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据龙泉驿区防疫指挥部社区防控组最新(8月20日)制定的“龙泉驿区来蓉人员管理相关要求汇总”中“隔离管理要求”明确规定:入境人员(除中国大陆以外的地区和国家)解除14天集中隔离医学观察后,由居住地社区进行7天居家隔离医学观察+7天居家观察+14天医学服务。同安街道辖区村社区一直执行该政策进行疫情防控管理。
以上情况已于8月31日13时45分,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>