今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 时代悦城9栋产权问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】时代悦城9栋产权问题网友:匿名网友  2020-08-26 11:38 已回复

您好,我购买时代悦城9栋房屋,其余楼栋都在开始办理分户了,我们却是还没有响动,这是我全家的积蓄
1.在2016年我全款购买房屋,以为可以在成都安家了,也是本着相信政府考核过的开发商,全款支付;
2.现在2020年了,开发商还没有交我所购买的时代悦城9栋的资料,已经4年了,我那不到我正常购买资产的证明文件;
3.投诉无门,找开发商协商无果,麻烦政府对开发商进行约谈,保护我们小老百姓的利益

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-09-21 14:04

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转成都市规划和自然资源局调查处理。
经成都市局核实,郫都区时代悦城项目共18栋建筑,开发企业已完成第4、5、7、8、11-18栋建筑的首次登记,该12栋建筑可申请办理分户转移登记,第6栋建筑首次登记材料已提交至成都市郫都区不动产登记中心,因开发企业未缴纳维修资金,暂未完成首次登记。开发企业尚未提交剩余楼栋首次登记申请材料。
郫都区不动产登记中心、郫都区规划和自然资源局已于今年多次约谈开发企业,要求其尽快提交材料办理不动产登记。
据悉,郫都区不动产登记中心已与您沟通解释。感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>