最新留言:272
最新回复:383
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 同和路98号悦民苑6栋一楼养狗臭气熏天
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】同和路98号悦民苑6栋一楼养狗臭气熏天网友:匿名网友  2020-08-25 13:57 已回复

同和路98号悦民苑6栋一楼婆婆养多条流浪狗,臭气熏天,每次经过都闭气通过,而且经常出现早晚狗乱叫,影响住户休息,马上学生开学了,希望你们能协助一下,请婆婆把狗狗送到救助站,还小区一个安宁,一个好的环境,希望你们不要喊物管出面解决,物管管不到,还是需要街道或者执法部门来处理,来感化婆婆,谢谢您们!我只想不要每次经过都闭气通过,不要影响娃娃休息,不想娃娃半夜睡觉被狗叫声惊醒

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-01 14:24

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经公安金牛分局调查:民警劝诫老婆婆将流浪狗送到小动物保护中心,同时注意卫生,避免扰民。
以上情况已于2020年8月27日9时40分与您联系,进行沟通。如有不明之处,可联系黄忠派出所:87529986进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>