今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】农民工工资网友:匿名网友  2020-08-25 13:12 已回复

在乐山市犍为县,茉莉博览园做钢结构,2到5月份的工资一直都没有拿到,请政府出面解决。

官方回复

回复单位: 犍为县人力资源和社会保障局回复时间:2020-08-30 17:11

匿名网友:
您好!您的留言已收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下:
2020年5月20日我局已责令犍为县世界茉莉博览园田园综合体展览馆项目的承建单位四川九江龙钢结构网架工程有限公司在2020年5月25日前支付其拖欠的农民工工资。现四川九江龙钢结构网架工程有限公司称其已付清在犍为茉莉博览园项目中拖欠的农民工工资,并向我局提供了相关工资的支付凭证。
由于您是匿名留言,我们无法联系您,故请您带上身份证件和相关证据材料到我局劳动保障监察大队投诉立案,以便我局开展进一步调查。如有疑问,欢迎致电犍为县劳动保障监察大队,联系电话:0833-4262219,感谢您对我们工作的监督,祝您生活愉快。

犍为县人力资源和社会保障局
2020年8月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>