我是现贵平镇贵平5组村民(原向家李四7组),我于1997年9月因为上中专,政策规定迁移户口到学校,毕业后不能办回农村老家,就挂靠在外,现在老家拆迁,我该得多少补偿
尊敬的网友你好,你的留言已收悉,经调查核实现回复如下:眉山天府新区辖区内的征地拆迁安置严格按照《四川天府新区眉山管理委员会办公室关于印发<眉山天府新区集体土地征收补偿安置办法>的通知》(天眉管办〔2021〕10号)执行,具体文件内容眉山市人民政府网站可查询。欢迎到眉山天府新区房屋征收服务中心进行咨询(地址:视高中建大道1号,电话:028-36637248)