最新留言:467
最新回复:658
四川省 » 成都 » 金堂县 » 沱源社区菜市场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】沱源社区菜市场网友:匿名网友  2020-08-21 07:59 已回复

沱源菜市场修了一半,不知道还修不,周围有安全隐患,希望能快点修好,解决这边的居民生活问题,谢谢

官方回复

回复单位:赵镇街道办事处回复时间:2020-08-31 14:59

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,赵镇街道办事处高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映沱源菜市场未修好的问题,经了解,目前该菜市场修建暂时停工 ,正在走司法程序。社区已到场查看,不存在安全隐患。
如您还有类似问题,请您到沱源社区咨询。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载