最新留言:451
最新回复:1182
四川省 » 成都 » 金堂县 » 洪水救灾物资问题?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 咨询】洪水救灾物资问题?网友:匿名网友  2020-08-20 22:32 已回复

听说三星这边每个小区都有领取一些抗洪救灾物资,方便面之类的,请问是否属实?如果属实怎么领取?为什么到现在一点东西都没见到过,前面洪水期间也是,什么都没有,完全抗饿

官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2020-08-22 09:40

市民朋友: 您好!
来信收悉,感谢您的来信,您所反映的问题,栖贤街道办高度重视,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,栖贤街道办进行了核实。目前,栖贤街道办针对受洪灾影响,存在短时间生活困难的群众专门设置了 临时安置点,该点位提供基本住宿、食品保证,未发现有统一向居住小区集中配发食品情况。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载