今日留言:124
今日回复:8
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 留学人员居家隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】留学人员居家隔离网友:匿名网友  2020-08-20 11:20 已回复

敬爱的领导,您好! 本人是澳大利亚归国留学生,现在于广州进行14天的集中隔离,暂定于8月27日返回成都。我本人不是成都户口,是否可以选择于龙泉的酒店进行7天居家隔离?如果可以,是否需要在到达酒店后向当地社区报备?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-08-21 09:10

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙龙泉驿区卫健局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据省市疫情防控指挥部相关要求,对入境后在省外已完成14天集中隔离且无异常者,抵蓉后不再进行集中隔离观察,但仍需进行“7天居家医学观察+7天不出入聚集性场所”的管控措施。此外,您可选择酒店作为居家隔离观察场所,同时请您抵蓉后及时向酒店所在地社区申报个人信息,并配合做好隔离观察等工作。
以上情况已于2020年8月25日10时59分与您联系,对此您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>