今日留言:124
今日回复:8
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 大竹县高明镇高速公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】大竹县高明镇高速公路网友:匿名网友  2020-08-18 15:50 已回复

书记您好!请问大竹县山后高明镇高速公路何时建好通车,谢谢!

官方回复

回复单位:达州市交通运输局回复时间:2020-08-25 14:36

  网民朋友:
  您好!您于2020年8月18日在问政四川留言咨询“大竹县山后高明镇高速公路何时建好通车”的问题已收悉,现将核实情况回复如下:
  根据您的提问并结合实际,目前规划的城宣渝高速公路途经大竹县高明镇。2018年我局完成了《城宣大邻高速公路预可行性路线研究方案》编制工作,方案中推荐路线在大竹县境内将经过观音镇、周家镇、高明镇、四合镇、张家镇等乡镇,共计42.1公里。该项目由达州市牵头,我局积极配合,目前该项目已纳入四川省高速公路规划,正在开展相关前期工作,具体开工时间尚未确定。
  感谢您对交通工作的关心和支持,祝您生活愉快!
  经办人:谭红春 联系电话:18881861892

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>