最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 乐山 » 夹江县委书记 » 地质灾害政府治理不当
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】地质灾害政府治理不当网友:匿名网友  2020-08-18 10:10 已回复

尊敬的领导你好,我家位于四川省乐山市夹江县营房村2组,由于地质灾害治理不当,洪涝灾害和山体滑坡导致把房子砸塌了,上报村干部不理我们,喊我们自行解决,来到政府,政府部门也不理睬,大雨不断,家里面的房子不断倒塌,山体滑坡越来越严重,家里面到处都是水,希望大家能够帮助一下我们

官方回复

回复单位:夹江县新场镇人民政府回复时间:2020-08-21 09:58

8月17日,我镇受强降雨影响受灾严重。新场镇营房村村委于8月18日早上开始对全村范围的受灾户进行实地核查,并对受灾房屋登记上报至新场镇人民政府。新场镇人民政府会同夹江县自然资源局、新场镇营房村村委于8月19日早上10点对营房村二社受灾房屋进行实地核查。经核查,该户受损房屋为养殖房,约10个平方左右,主体房屋未受损。主体房屋后方山体有部分滑坡现象。现房屋户主已自行对后方山体进行开挖起平并修建排水沟渠。因本次降雨强,全镇范围内受灾情况严重,我镇正在积极组织自救和核查受灾情况并积极向上争取救灾资金。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>