最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 群众生活用水困难,经群众长年反应,未处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】群众生活用水困难,经群众长年反应,未处理网友:匿名网友  2020-08-18 09:31 已回复

我们是绵阳市安州区花荄镇龙兴村村民,我们群众生活用水多年来一直存在水压小的问题,生活用水特别困难,群众多次向相关部门反应,也通过市长热线反应过,但是市长热线从来未进行过回应,群众所有的情况反应均石沉大海。政府部门解决问题的态度以及速度令群众寒心。

官方回复

回复单位: 绵阳市安州区花荄镇人民政府回复时间:2020-08-25 09:56

居民:
您好!您关于“水压问题”的诉求已收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,镇政府与当地供水站进行联系。据了解,龙兴村使用的自来水为农村集中供水雍峙供水站提供,雍峙供水站属灾后重建项目,当年设计管道铺设至龙兴12组,距离较远、管道偏小,加之如今用水农户增多、而夏季本就是用水高峰期,导致水压过低。我镇分管领导获悉雍峙供水站为农业农村局管理,针对以上情况,我镇已积极与区农业农村局联系,争取改建项目予以解决水压过低问题,各用水户可集资改善管网和增压等设施以改善供水质量。
感谢您对我们工作的关心和支持!

绵阳市安州区花荄镇人民政府
2020年8月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载