今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 洋河路这边,这个水流了起码一个星期了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】洋河路这边,这个水流了起码一个星期了网友:匿名网友  2020-08-14 20:46 已回复

尊敬的领导您好 洋河路这边,这个水流了起码一个星期以上了,麻烦派相关部门过来看看,谢谢









官方回复

回复单位:四川江油高新技术产业园区管理委员会回复时间:2020-09-16 16:41

网友:
您好!您反映的羊河路雨污水外泄的问题已收悉。经我们到现场核查,因近期正值雨季,江油地区连续下大暴雨,地下雨污水管网有破损,水流不畅所致。我们已向业主单位江油工投集团下达任务单,要求尽快修复地下管网,工投集团回应待雨季结束后立即处理。 感谢您对我们工作的关心和支持!
四川江油高新技术产业园区管理委员会
2020 年9月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>