今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 北川羌族自治县委书记 » 绵阳市北川羌族自治县通泉镇黎明村4队东方浩远
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】绵阳市北川羌族自治县通泉镇黎明村4队东方浩远网友:匿名网友  2020-08-13 21:25 已回复

绵阳市北川羌族自治县通泉镇黎明村4队东方浩远责任公司在黎明村4队的生活区几十个人的吃喝拉撒的排污管烂了不维修,用石头挡着。臭气熏天叫人没法生活,去找当地政府也不理











官方回复

回复单位:北川羌族自治县通泉镇人民政府回复时间:2020-09-01 09:58

网友您好!
您关于反映通泉镇黎明村有企业乱排生活污水的问题已收悉。经现场核实和协调处置后,回复如下:
我镇高度重视,24日已安排相关同志前往该矿山企业及周边群众核实情况,及时与县生态环保局联系,随后县生态环保局执法人员与通泉镇政府工作人员汇同村两委到达你所反映问题的位置。经过现场检查确有生活污水管破损断裂裸露在地表,但没有发现污水乱流情况。随后企业负责人到场,说明污水管网是6月初安装,目前所见破损断裂是由于近期连续的暴雨天气,出现垮方落石将污水管网击碎,现正在全部更换钢管,但施工与群众有纠纷。县生态环保局立即要求限期对污水管网进行更换维修,并对东方浩远矿业现场负责人进行了批评教育。后经仔细排查发现周边坐居群众与企业先前有劳务纠纷问题,经过县、镇、村领导现场协调,双方达到和解并重新签订协议,也同意共同维护环境卫生工作。通泉镇人民政府一直致力于维护人民群众的身体健康,依法维护人民群众合法权益和安全保障。
下一步,通泉镇镇党委、政府将持续加大环保日常监管督查工作力度,发现问题及时处理及时整改。
同时非常感谢您对通泉镇工作的关心和支持。

北川羌族自治县通泉镇人民政府
2020年9月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>