今日留言:141
今日回复:368
查阅更多
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 规划望雪山廊道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】规划望雪山廊道网友:匿名网友  2020-08-13 18:45 已回复

东安湖区域规划了看龙泉山的廊道,但是没有看雪山的廊道。将来要是能看见雪山,才能让游客更好理解什么是两山夹一城。希望规划部门在目前东安大道以西尚未建设前,提早规划廊道



官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-08-14 09:47

网友:
您好,谢谢您的来信!您所咨询的问题,龙泉驿区规划和自然资源局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您关于“在东安湖区域规划看雪山的廊道”的提议非常好,我们将在片区城市设计中融入此理念,力争保留龙泉驿区东安湖区域观雪山的视线廊道,更好的塑造“两山夹一城”的城市格局,为广大市民营造良好的宜居环境。
请您持续关注,我们将为广大市民营造良好的生活环境而持续努力。因您电话号码无效,龙泉驿区规划和自然资源局工作人员未能与您取得联系,故书面告知您相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>