今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 北川羌族自治县委书记 » 北川公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】北川公交车网友:匿名网友  2020-08-13 14:09 已回复

北川的公交车到底是个什么情况,为什么我经常等半个多小时候车都没来?不是说10到15分钟一趟吗?难道1路车在安昌不把人坐满就不走吗?真的給市民的出行造成了很大的不便。如果觉得运营还是其他方面有问题,那直接撤出公交车好了吧,没有规章没有制度!麻烦拿出5A级景区的样子!!!

官方回复

回复单位:北川羌族自治县交通运输局回复时间:2020-08-14 16:55

网友:
您好!你投诉的“(交通投诉)近期公交车迟到”问题已收悉,现回复如下:
由于公交公司车辆年检到期,8月4日在北川吧上已提示从8月6日起将会陆续对所有年检到期的车辆进行审验,在审车期间班次会有所延误,车辆间隔时间将会延长。
为此给您带来的不便敬请谅解,感谢您对北川交通工作的支持!
此复。


北川羌族自治县交通运输局
2020年8月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>