今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 国泉菜市(东山店)一位商贩的求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】国泉菜市(东山店)一位商贩的求助网友:匿名网友  2020-08-13 12:54 已回复

尊敬的领导:
       你好!我是国泉菜市(东山店)的一位商贩,从菜市开张到现在,生意一天比一天差,因为要供两个孩子读书,赡养一位八十几岁的老人,所以决定打海椒赚取一点收益,之前有一位好领导得知情况,故给我们安排了一个位置。今年准备打海椒,却被阻拦,于是我们就在自己租的摊位里挪出位置继续营业,管理人员说要收费,心想收点费用,我们肯定也是愿意的,毕竟给我们提供了这么好的平台,哪知道他们狮子大开口,要收我们几千块钱,如果不缴费就喊我们搬出。我们辛辛苦苦打海椒加工费只收0.5元一斤,日均几十块钱,因季节打海椒只有15天左右,多次找他们交流,均无结果,还叫我们涨价,加工费涨到两块,比买海椒还贵,两元的加工费根本就不符合市场的价格。本来今年因为疫情,生意不好做,正是因为我们打海椒便宜,之前的老客户才找到我们。国泉菜市秉承着“为民,便民,惠民”的经营宗旨?这哪里是“为民”,分明就是“欺诈”。因为他们一句话,就可以垄断我们的经济来源,所以这才来寻求帮助,希望相关政府能帮我解决我所反应的问题。我代表菜市的商贩与来到这里买菜的市民感谢你们!



官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-08-14 09:48

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区区工投公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的国泉菜市东山店市场内部打海椒的相关事宜,经核实,您现经营业态为干杂,原则上禁止在市场内进行海椒加工,气味及噪音严重影响其他商户正常经营及市场整体环境,综合考虑商户及业态需求,同意其在市场指定区域暂时作为加工区域,临时摊位费根据其占用区域面积定价,但您打算在其摊位内部加工,拒不与市场管理公司沟通,并私拉乱接电线在消防通道加工,故反映的情况不属实。
以上情况已于2020年8月14日16:40与您沟通,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>