今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 西河白鹤林小区是否为安置房?是给哪批拆迁的人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】西河白鹤林小区是否为安置房?是给哪批拆迁的人网友:匿名网友  2020-08-13 10:08 已回复

西河白鹤林小区是否为安置房?是给哪批拆迁的人?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-08-14 09:49

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局、龙泉驿区洪安镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经住建局了解,白鹤林小区位于西河街道,为征地拆迁群众安置用房,主要安置对象为西河街道征地拆迁群众。
以上情况龙泉驿区住建局于2020年8月19日9:45分左右电话告知,您表示满意。
经洪安镇调查,西河白鹤林小区非洪安镇征地拆迁安置房,如您需要进一步了解,请咨询西河镇拆迁办,您家位于大同村9组,2014年东风神龙项目被拆迁,该项目安置房(永丰家园)项目选址位于龙泉驿区西河镇东侧(西河镇鹿角社区2、3组),汽贸一线与汽贸二线交汇处,南面临成洛大道,东面距车城大道约2KM,处于地铁四号线沿线,当前安置房正在抓紧时间修建,预计工期完工时间为2-3年。
以上情况洪安镇已于2020年8月17日10:00与您电话联系,您对处理结果表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>