今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 龙泉洪河二手市场拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】龙泉洪河二手市场拆迁问题网友:匿名网友  2020-08-13 09:24 已回复

领导你好,我是洪河二手市场商家,大面街道办事处在市场里张贴了要求市场商家9月10号之前搬离市场。请问这样短的搬离时间是否合理,为我们商家考虑过吗?今年疫情影响大家都在艰难中坚持着,一个气场上千户商家,几千人就这样一个通知,这么急的时间,怎么办!国家也在支持大家经济复苏!请问领导有体谅过普通民众的生活吗?之前大面街道办事处承诺市场商家,如果要拆迁会提前3个月通知商家,请问这就是一个政府职能部门对大家的敷衍吗?请领导体恤一下广大商家的不容易,酌情一下可以吗?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-08-14 09:49

网友:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区大面街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经大面街办社区发展办核实,为迎接第31届世界大学生夏季运动会,更好地展现龙泉驿区城市形象,提升城市环境品质,改善城市人居条件,按照龙土办拆〔2020〕14号文件要求,拟对东洪社区“洪河二手商品市场”进行拆迁。由区土地要素办规定拆迁时间。
以上情况已于2020年8月20日15时44分告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>