今日留言:141
今日回复:378
查阅更多
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 龙泉驿区阳光城商业世界金山花园,连续停电!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】龙泉驿区阳光城商业世界金山花园,连续停电!网友:匿名网友  2020-08-12 22:51 已回复

龙泉驿区阳光城商业世界,以及金山花园,在2020年8月12日前已经停过3次电了,每一次都是无通知,无准备,直接就停了。天气凉快还好,夏天闷热的晚上怎么度过?没有确切来电时间,只有等!然而阳光城其他区域都正常供电!能不能在停电前发通知?如果是缓解供电压力,也不能每次都停商业世界和金山花园的供电啊!夏天停电谁受得了?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-08-13 08:44

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,国网龙泉驿供电公司高度重视,立刻进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,同安街道办事阳光城商业世界供电线路是10kV阳洛路。2020年8月12日20:28至23:51,因恶劣天气,大风将金属架遮阳伞吹到10KV阳府路(由10kv阳洛路带负荷)成都中医大学针炙学院支线上导致接地故障。另,2020年8月5日19:10至22:35分,110kV阳光站10kV I母接地故障短时停电,故障查找无异常恢复送电。2020年8月10日20:35至22:20,1高温超负荷造成10kV阳洛路19号杆穿刺线夹引流线故障停电。停电后供电公司及时处理恢复供电。因均为突发性故障停电,因此不能提前通知。
以上情况国网龙泉驿供电公司已于2020年8月17日10时33分左右与您联系,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>