最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 彭州市 » 龙门山镇太阳湾度假区农家乐违反消费者权益法
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】龙门山镇太阳湾度假区农家乐违反消费者权益法网友:问政网友  2020-08-12 15:04 已回复

龙门山镇太阳湾度假区农家乐违反消费者权益法。 

龙门山镇太阳湾度假区国税路秀秀苑农家乐。入住时不提前告知预交了费用必须住够时间,不然不退预交费用。

强势的说在他那里规定就是这样,农家乐就是这样,想退就退,想不退就不退。

彭州作为省里出名的避暑地,应该管理更规范,杜绝这种情况

官方回复

回复单位:彭州市龙门山镇回复时间:2020-08-18 11:18

来信人:
你好,谢谢你的来信!您所反映的问题,龙门山镇政府高度重视 ,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我们已联系秀秀苑农家乐的经营者,对其进行教育批评,要求其转变经营理念,改变服务态度,树立良好的服务形象。同时我们也将会进一步加强对农家乐经营环境的监管。


2020年8月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载