今日留言:141
今日回复:382
查阅更多
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 星光路缝缝补补的维修,解决不了烂路的根本性问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】星光路缝缝补补的维修,解决不了烂路的根本性问网友:匿名网友  2020-08-12 14:09 已回复

星光路缝缝补补这样的维修,解决不了烂路的根本问题。看到网友个龙泉驿区委书记反映星光路近三年长期烂路的信和有关部门的回复,以及现在采取的维修的办法后。如鲠在喉,不吐不快。自来水改造施工才结束,路面硬化才使用一两个月,就出现了烂炕。烂炕就小打小闹补一下,整个路已经伤痕累累了。回复里说星光东路已拿入改造计划,因大运会推迟。要大运会后才改造。那不是广大龙泉驿市民还要继续忍受这样的烂路一年吗?难道政府硬是只抓面子形象吗?何况星光路是龙泉驿区的交通主干道,直达桃花山旅游地。星光路好坏影响龙泉驿的形象啊!严重损坏人们出行,影响市民幸福指数。真想不到龙泉这个全国百强县,GDP曾经全省第一、现在也是全省第三的东进桥头堡,在全市建设公园城市,大修绿道,建设美丽幸福生活的时代背景下,居然还有这样的烂路长期存在,并将继续存在。实在不可思议!
殷切希望区委区政府督促有关部门迅速彻底根治星光路烂路,方便出行,树好龙泉驿东进先锋形象,切切实实为民办实事,谋实利!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-08-13 09:02

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区龙泉街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映龙泉驿区星光路道路破损严重的问题情况属实。龙泉街道办事处综合执法协调办公室工作人员核实:该路段大面积路面破损问题是由星光路进行饮水工程施工造成的,该问题已由建发公司进行部分维修。综合执法协调办公室已安排道路维护公司对星光路出现坑洼较大的点位进行维修处理,目前正在施工和养护阶段。
以上情况龙泉街道办事处于2020年8月19日上午10时30分与您联系,您的电话号码为空号,故未能及时告知于您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>